Андроид прога » Программы » Органайзеры » Springpad - многофункциональный органайзер

Springpad - многофункциональный органайзер


В отличие от Evernote, Springpad не просто хранит данные. Это многофункциональный органайзер — он умеет оперировать самыми различными типами данных, позволяет мгновенно делиться ими с другими людьми, анализирует их и предлагает вам дополнительную релевантную информацию, а также является социальным сервисом (вы можете читать публичные записи из органайзеров ваших друзей). 

 

 

 

     

 

 

Сильным преимуществом Springpad является модуль Apps (Приложения). Вы можете подключить к вашему органайзеру необходимые вам приложения из предлагаемого каталога. В нем представлены различные блокноты, календарь, менеджер задач, адресная книга, инструменты для ведения домашнего бюджета, бюджета проекта, книга рецептов, коллекция вин, планировщик публикаций в блоге, личный дневник, инструменты для отслеживания ваших спортивных результатов и медицинских данных, для планирования поездок, вечеринок, свиданий и свадеб и целый ряд других узкоспециализированных приложений для управления почти всеми аспектами вашей жизни.

Приложения просты и лишены продвинутых функций, но их возможности вполне достаточны для большинства пользователей. В будущем ожидается открытие API сервиса — сторонние разработчики смогут создавать собственные приложения.

В Springpad существует несколько типов данных: заметка, задача, событие, оповещение, рецепт, книга, фильм, ресторан, вино и др. Все они управляются соответствующими приложениями из каталога или могут храниться вне приложений в упорядоченном виде. 

В зависимости от типа данных можно указать атрибуты создаваемой записи. Например, для задачи — срок выполнения, категорию и комментарии; для события — дату, длительность, место проведения мероприятия, напоминание за определенное время до начала события по электронной почте или SMS и т.д.  К каждой записи можно добавить комментарии, ссылки, можно вставить в нее изображения, видеоролики, прикрепить к ней файлы; можно отправить ее самому себе по электронной почте или распечатать на принтере; можно сделать ее приватной или публичной.  Установив для записи публичный статус, вы получите возможность быстро скопировать в буфер обмена сокращенную ссылку, а также поделиться записью с другими людьми через Twitter, Facebook, по электронной почте и с использованием еще около 300 различных веб-сервисов (благодаря интеграции Springpad с сервисом AddThis). 

Записи, созданные в приложениях, отображаются также на сводной странице My Stuff (Мои материалы) в виде хронологической ленты. Над лентой расположена форма для добавления новой записи с возможностью выбора ее типа из выпадающего списка. Создаваемая таким образом запись хранится независимо, вне приложений. 

При вводе новой записи показываются поисковые предположения с Amazon, Netflix, прочих сервисов и из спрингпадов других людей, что позволяет автоматически добавить в запись данные из этих источников (например, при вводе названия фильма таким образом создается запись с краткой информацией о нем и ссылками на страницу интернет-магазина, сайта с трейлером и т.д.).

Навигация по записям, их фильтрация и поиск нужной информации происходят легко и быстро. Записи упорядочиваются по типам, тегам, спискам, сохраненным поисковым запросам и могут помечаться флажками.

Помимо общей ленты всех ваших записей, есть также лента друзей (Friends Stuff). В ней появляются публичные записи тех пользователей Springpad, кого вы фолловите (в Springpad, как и в Twitter, это называется «фолловинг»). 

 

Кроме вышеописанного способа ввода информации в Springpad — через веб-интерфейс, есть еще два: путем отправки сообщения на специальный адрес электронной почты и с помощью «умного» букмарклета.

При использовании букмарклета Springpad анализирует содержимое текущей веб-страницы (русскоязычные веб-страницы не поддерживаются), предлагает на основе этого анализа сделать запись определенного типа и подгружает в букмарклет данные из внешних источников. Вы также можете самостоятельно определить тип данных и указать все основные атрибуты создаваемой записи: комментарии, теги, публичность или приватность, принадлежность к какому-либо списку и т.д. Springpad может работать вместе с такими сервисами, как Gmail (создание контактов на основе адресной книги), календарь Google (синхронизация событий), Twitter (отправка вам оповещений и напоминаний), Flickr (двусторонний обмен изображениями), Facebook (создание контактов на основе списка ваших друзей в этой социальной сети). 

Springpad — мощный интеллектуальный органайзер с огромным потенциалом и хорошими перспективами. Готов ли я уже сейчас отказаться от Evernote в пользу этого сервиса? Пока нет. Но единственное, что меня останавливает, — это отсутствие настольных клиентов Springpad для Windows и Mac OS. Когда они появятся и если они будут удобными и быстрыми, если недостатки Evernote к тому времени окажутся прежними, то я без долгих раздумий стану пользователем Springpad. 

 

 


Скачать: springpad-1.0.9.apk [806,61 Kb] 


По метриалам lifehacker.ru

 

 


Похожее:

Категория: Органайзеры, Дата: 30-10-2010, 00:04, Просмотров: 2125, Комментариев: 9, ID:

Дополнительно:

html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:



№9 | написал: Nualace
полгода вспоминал программу...

№8 | написал: Thogamand
однажды прога помогла

№7 | написал: Wrathconjuror
порой виснет, скорей всего мой нехороший смартфон виноват...

№6 | написал: Adoradora
Люди, нужно качать эту самую свежую версию программного продукта?

№5 | написал: Goldeneye
С чего бы разработчики не хотят исправить обычные лаги?

№4 | написал: Lalsa
Пишет, что не очень много места...

№3 | написал: Swordfury
перекачал утилиту, вышло впоследствии применения, что безумно не годится...

№2 | написал: Kegamand
получится открыть файл .ICO?!

№1 | написал: Truthworm
на Acer Liquid установится apk?

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении:



Топ программ

Информация

Рефери